↑ Kembali ke Tentang Kami

Instruktur Resmi Wing Chun

Seluruh instruktur resmi Traditional Ip Man (TIM) Wing Chun Indonesia memiliki sertifikasi instruktur yang diterbitkan oleh TIM Wing Chun Indonesia, dan memiliki kualifikasi ilmu wing chun dan konsep pengajaran yang sudah teruji untuk menjadi instruktur tetap. Instruktur kami juga wajib mengikuti kegiatan ToT (Training of Trainers) setiap tahunnya agar metode dan ilmu pengajaran tetap terstandardisasi untuk seluruh kelas pelatihan di Indonesia.

Selain itu, sebagian besar instruktur TIM Wing Chun Indonesia juga merupakan member tetap Ving Tsun Athletic Association (VTAA), Hongkong, dan secara rutin melakukan kunjungan ke Hongkong dalam rangka pelatihan, seminar, maupun pertandingan internasional.

Di kelas pelatihan yang lebih besar, setiap instruktur juga dibantu oleh asisten instruktur.

Di bawah ini adalah daftar instruktur dan asisten instruktur berkualifikasi yang telah diberikan izin oleh TIM Wing Chun Indonesia untuk mengajarkan tradisional Ip Man wing chun:

Sertifikasi internasional:

  1. Martin Kusuma

DKI Jakarta:

  1. Abraham Nugroho
  2. Ronald Tanuwidjaja
  3. Hartono Lukidi
  4. Harfinovanto
  5. Kwe Joe Beng
  6. Budi Lim
  7. Leonardus Widjaya

Banten:

  1. Harfinovanto
  2. Mohamad Idris
  3. Johan Kristian Mulia
  4. Edwar

Jawa Barat:

  1. Agus Budisusatyo
  2. David Vitorio Lesmana
  3. Marcellinus Hughie Samuel
  4. Mohamad Idris
  5. Rama Fabiandi
  6. Haris D. Setiawan

Jawa Tengah:

  1. Maulana Zaenal M.I.M
  2. Widhi Nugroho
  3. Fendy setiadi
  4. M. Riyanto
  5. Veris B.Y.
  6. Yohanes Baptista Aditya
  7. Fransiska Kristiani
  8. Eddy Budiman
  9. Primusdhika Kartika Perkasa

DI Yogyakarta:

  1. Destyan Adiwassesa
  2. Andreas Setiawan
  3. Muhammad Pandu
  4. Rudy Rakhman Hakim
  5. Ika Sir’Ana

Jawa Timur:

  1. Iwan Kurniawan
  2. Charlie Chandra
  3. Ripai Saputra
  4. Freddy Susanto
  5. Priyo Handoko
  6. Fendy Cahyono Putra
  7. Hendro Prianto
  8. Agus Winarto

Maluku:

  1. Carli Jayadi
  2. Wahyudi
  3. Robert Khu

Kalimantan Barat:

  1. Alexander Kurniawan Halim
  2. Budi Marius
  3. Rudiman
  4. Hendri
  5. Wieky Hendarto
  6. Suryanto
  7. Armansyah
  8. Ket Sin

NTT:

  1. Samuel Agus Tandean

Sumatera Selatan:

  1. Dimas

Riau:

  1. Satrio Harris

Lampung:

  1. Victor Lie
  2. Phan Fu An
  3. Ahmad Muhajir
  4. Teguh Santoso

Bali:

  1. Theresia Rosary
  2. I Putu Yogi Pratama
  3. Willy Iskandar Gani Matondang

Tautan permanen menuju artikel ini: http://wingchun-jakarta.com/in/tentang-kami/our-instructors/